Главные события 19 июня 2013 г. 11:47

Выпускников московских школ во время их праздника ждет ряд ограничений

19 июня. Interfax-Russia.ru - Департамент образования столицы в канун общегородского праздника выпускников, который начнется днем в воскресенье и продлится до утра понедельника, опубликовал рекомендации по обеспечению мер безопасности в период проведения праздничных мероприятий.

Рекомендации предназначены как для выпускников и студентов, так и руководителей, педагогов и управляющих советов школ.

Документ, в частности, подчеркивает, что парковка автотранспорта на территории школ во время проведения выпускных вечеров будет запрещена. Помещения, не используемые для проведения праздничных мероприятий, должны быть закрыты и опечатаны.

Администрация образовательных учреждений обязана обеспечить контроль за безопасным состоянием продуктов и подарков, предоставляемых спонсорами, попечителями и родителями, а также по линии благотворительности и другими организациями.

Отдельные требования предъявляются администрации школ, управляющим советам при организации выездных выпускных вечеров в ночь с 23 на 24 июня.

В целях обеспечения безопасности обучающихся и сопровождающих их лиц в период автобусных экскурсий и прогулок на теплоходах заключать договоры рекомендуется только с компаниями-перевозчиками, имеющими лицензии на перевозку детей и пассажиров.

Инструкция запрещает пронос алкогольсодержащих напитков и напитков в стеклянной таре, а также их распитие и курение на всех видах транспортных средств. В рекомендациях указано, что обо всех случаях попыток распространения табачных и алкогольных изделий во время проведения выездных выпускных вечеров следует немедленно сообщать в органы внутренних дел.

Департамент образования также публикует круглосуточную линию оперативного реагирования, которая будет работать в период выпускных вечеров: 8(965)210-85-74, 8(495)959-30-05, 8(495)959-29-64.

Ранее "Интерфакс" сообщал, что главной площадкой общегородского праздника выпускников в 2013 году станет Парк Горького, который не позднее 15:00 23 июня будет закрыт для обычных посетителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще