Главные события 15 июля 2013 г. 12:18

Собянин выступает за выселение из России нарушающих ПДД мигрантов

15 июля. Interfax-Russia.ru - Врио мэра Москвы Сергей Собянин считает, что нарушение трудовыми мигрантами правил дорожного движения должно рассматриваться как нарушение трудового законодательства и как повод для их выдворения.

"Считаю, что мигранты, которые работают на коммерческих перевозках, их нарушения правил дорожного движения должны рассматриваться как грубейшие нарушения трудового законодательства", - заявил он сегодня журналистам.

Врио мэра подчеркнул, что такие люди "должны прекращать трудовые отношения в стране и выселяться".

7 ноября этого года в силу вступает федеральный закон, согласно которому транспортные компании не смогут принимать на работу водителей с иностранными правами на вождение. С.Собянин назвал эту меру очень правильной. Он отметил, что по имеющейся статистике, подавляющее большинство водителей-иностранцев не могут с первого раза получить российские права, что свидетельствует об их слабой подготовке.

Врио мэра также заявил, что в целом, необходимо ужесточать меры по отношению к нелегальным извозчикам. Он напомнил, что грузовик, который в прошедшую субботу врезался в пассажирский автобус на территории новой Москвы, был снят с учета. "Думаю, комплекс мер этих мы разработаем и совместно с Министерством транспорта будем продвигать", - заключил С.Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще