Главные события 18 июля 2013 г. 09:47

Певца Витаса обвиняют в нападении на полицейского

18 июля. Interfax-Russia.ru - Следственные органы обвиняют певца Витаса (Виталия Грачева) в применении насилия в отношении представителя власти, сообщил "Интерфаксу" адвокат Витаса Сергей Жорин.

"Витасу предъявили обвинение по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)", - сказал С.Жорин "Интерфаксу" в четверг.

Также он сообщил, что дело в отношении Витаса по ст. 119 УК (угроза убийством) прекращено.

"Да, я могу подтвердить, что дело по ст. 119 закрыто. Следственные органы после очной ставки предполагаемой потерпевшей по делу, которое длилось 8 часов, пришли к выводу о закрытии дела", - сказал адвокат.

Он сообщил, что даже на суде второй инстанции по административному делу в отношении певца была допрошена предполагаемая потерпевшая и даже там она подтвердила, что велосипед Витасу под машину подбросили.

"Я не знаю, была ли это провокация, направленная против Витаса, знали ли его, но тем не менее она сказала, что некто подбросил велосипед под машину Витаса. После очной ставки Витаса и предполагаемой потерпевшей, которая длилась 8 часов, дело закрыли", - отметил С.Жорин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще