Главные события 22 июля 2013 г. 13:21

Напавшим на депутата Худякова предъявили обвинение по другому делу

22 июля. Interfax-Russia.ru - Четверым фигурантам уголовного дела о нападении на депутата Госдумы Романа Худякова предъявлено обвинение в разбое и вымогательстве, имевшим место в марте этого года, сообщили в СКР.

"Артуру Минбулатову, Хачубеку Хадисову, Шамилю и Закарье Гаджиевым предъявлено обвинение по ст.162 УК РФ (разбой) и ст.163 УК РФ (вымогательство). Кроме того, А.Минбулатов и З.Гаджиев обвиняются в побоях и хулиганстве", - говорится в сообщении СКР, поступившем в понедельник в "Интерфакс".

По версии следствия, в марте 2013 года четверо обвиняемых, находясь в одном из кафе ТЦ "Европейский", "незаконно потребовали от предпринимателя передать им 30 млн рублей, при этом угрожали потерпевшему и членам его семьи применением насилия". "После того, как предприниматель попытался воспользоваться телефоном, чтобы попросить о помощи, подозреваемые избили его и похитили мобильный телефон", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что следователи продолжают проверку фигурантов уголовного дела на причастность к другим преступлениям. "Два пистолета "ИЖ", изъятые у З.Гаджиева и А.Минбулатова при задержании, проверяются по различным базам данных", - сообщили в СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще