Главные события 6 августа 2013 г. 08:53

Майора полиции подозревают во взятках от торговца с Матвеевского рынка

6 августа. Interfax-Russia.ru - Офицер московской полиции задержан по подозрению в получении взяток от владельца торговой точки на Матвеевском рынке, где в конце июля в результате конфликта с выходцами из южных регионов России пострадал оперативник МУРа, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в правоохранительных органах.

По его данным, дело против майора полиции, который ныне является начальником отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД по району Раменки, возбуждено по трем статьям УК РФ - "злоупотребление и превышение должностных полномочий" и "получение взяток".

"Являясь заместителем начальника полиции по обеспечению общественного порядка ОМВД по району Очаково-Матвеевское с весны 2012 года по 20 декабря того же года, он требовал от предпринимателя, занимавшегося торговлей на Матвеевском рынке, денег в качестве взяток, а также услуг имущественного характера", - сказал собеседник агентства.

По его данным, за это полицейский пообещал владельцу торговой точки не привлекать его и торговцев лавки к административной ответственности за нарушение законодательства о розничной торговле и осуществлять общее покровительство.

"Всего за указанный период сотрудник полиции получил в качестве взяток не менее 184 тысяч рублей", - сказал источник агентства.

В пресс-службе столичного главка МВД "Интерфаксу" подтвердили факт задержания полицейского, отметив, что уголовное дело возбуждено по материалам, переданным в СК оперативными службами московской полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще