Главные события 8 августа 2013 г. 11:54

Юго-восточный участок "фиолетовой" линии метро закрывают на несколько дней

8 августа. Interfax-Russia.ru - Движение поездов на участке Таганско-Краснопресненской линии от станции "Текстильщики" до "Выхино" будет временно прекращено с 22:00 9 августа до 5:30 12 августа, сообщили в четверг "Интерфаксу" в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

В департаменте пояснили, что врио мэра столицы Сергей Собянин подписал распоряжение городского правительства о временном прекращении движения поездов на данном участке "фиолетовой" линии метро.

"Станция "Кузьминки", "Рязанский проспект" и "Выхино" в этот период будут закрыты для входа и выхода пассажиров", - уточнили в департаменте.

Там отметили, что цель вводимых ограничений - работы по вводу в эксплуатацию стоящихся участков Таганско-Краснопресненской линии от станции "Выхино" до станции "Жулебино" и интеграции их в действующую сеть метрополитена.

В пресс-службе Мосгортранса "Интерфаксу" сообщили, что для проезда до станций "Текстильщики", "Рязанский проспект", "Выхино" на время ограничений будет пущен бесплатный автобусный маршрут "М" с остановками у станций метро "Текстильщики", "Кузьминки", "Рязанский проспект" и "Выхино".

Аналогичное ограничение будет действовать на юго-восточном участке Таганско-Краснопресненской линии также с 22:00 23 августа до 05:30 26 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще