Главные события 9 августа 2013 г. 13:04

Ночные маршруты общественного транспорта появятся в Москве с сентября

9 августа. Interfax-Russia.ru - С 1 сентября в столице планируется запустить четыре ночных маршрута наземного городского пассажирского транспорта.

"Есть такая песенка про ночную Москву, когда метро не ходит, а такси не "содют". Москва - один из немногих городов мира, в котором нет ночного общественного транспорта. Я давал поручение ввести несколько экспериментальных маршрутов в ночное время", - сказал на оперативном совещании правительства города в пятницу врио мэра столицы Сергей Собянин.

В свою очередь и.о. заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов отметил на совещании, что в городе развита круглосуточная работа торговых сетей, ресторанов. Также ряд специальностей нуждается в ночном транспорте - врачи, работники круглосуточных сервисов, работники транспорта, строительства, программисты и работники творческих специальностей.

"Мы предлагаем ввести с 1 сентября четыре ночных маршрута, из которых три являются продолжением существующих дневных маршрутов", - сообщил М.Ликсутов.

Так, по его словам, с интервалом в 30 минут по ночам будет работать троллейбусный маршрут N15 от ВДНХ до Лужников, троллейбусный маршрут "Б" по Садовому кольцу, трамвайный маршрут N3 от Чистых прудов до улицы Янгеля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще