Главные события 20 августа 2013 г. 11:27

Собянин отменил несколько распоряжений, касающихся парковки и эвакуации транспорта в Москве

20 августа. Interfax-Russia.ru - Врио мэра столицы Сергей Собянин отменил с 15 сентября 2013 года действие несколько распоряжений его предшественника Юрия Лужкова, касающихся парковки и эвакуации транспортных средств в Москве, сообщил "Интерфаксу" источник в мэрии во вторник.

Соответствующий документ был подписан в понедельник.

"Отменено, в частности, распоряжение Ю.Лужкова "О дополнительных мерах по упорядочению парковки автотранспорта в Москве", подписанное 18 января 2000 года. Один из пунктов этого документа предписывал запрет парковки автотранспорта на тротуарах и пешеходных зонах", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, отменено также распоряжение экс-мэра от 10 декабря 2004 года "О временном приостановлении использования на коммерческой основе эвакуаторов в Москве при задержании транспортных средств за нарушение правил остановки или стоянки".

Платная эвакуация для неправильно припаркованных автомобилей вводится в Москве с 15 сентября, сообщил заместитель мэра города по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" 17 апреля 2013 года.

"Тариф еще не определен правительством Москвы, но примерная средняя стоимость эвакуации составит 5 тыс. рублей", - сказал М.Ликсутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще