Главные события 29 августа 2013 г. 15:59

Траурные митинги памяти жертв терактов пройдут 3 сентября в Москве

29 августа. Interfax-Russia.ru - Траурные митинги в тех местах Москвы, где в разные годы произошли террористические акты, начнутся в полдень, 3 сентября, сообщила пресс-секретарь комитета общественных связей Москвы Алена Мокрова "Интерфаксу" в четверг.

"В этих местах соберутся сотни москвичей, активистов детских общественных объединений, чтобы почтить память людей, чьи жизни были оборваны в результате террористических актов", - сказала А.Мокрова.

Она уточнила, что траурные митинги состоятся в следующих местах: улица Мельникова, перед Театральным центром на Дубровке; возле станций метро "Парк культуры", "Лубянка", "Автозаводская"; на улице Гурьянова, на месте взорванного дома 19; на Каширском шоссе, на месте уничтоженного взрывом дома 6 корпус 3; на проспекте Мира у входа на станцию метро "Рижская"; на Волоколамском шоссе, на месте взрыва на аэродроме "Тушино"; у мемориала погибшим в подземном переходе на Пушкинской площади; возле гостиницы "Националь" и в аэропорту "Домодедово".

"Юные общественники выступят с обращением к людям мира против терроризма. Закончатся памятные митинги минутой молчания", - добавила А.Мокрова.

3 сентября - Международный день солидарности в борьбе с терроризмом.

Девять лет назад 3 сентября произошла трагическая развязка страшной трагедии Беслана. С тех пор каждый год в этот день в России и в мире вспоминают о тех, чьи судьбы были искалечены террористами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще