Главные события 18 октября 2013 г. 10:54

Все фигуранты "дела оценщиков" арестованы в Москве

18 октября. Interfax-Russia.ru - Суд заключил под стражу фигурантов коррупционной схемы продажи по заниженной стоимости госимущества, подлежащего приватизации.

"Судом удовлетворено ходатайство следователя Главного следственного управления СК РФ по городу Москве об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу фигурантам уголовного дела, возбужденного в отношении президента группы компании "Аверс", трех руководителей ООО "Центра оценки "Аверс" и генерального директора ООО "Оценка плюс", выступавшего в качестве пособника, по факту покушения на коммерческий подкуп и пособничества в нем (ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, п."а" ч.4 ст.204 УК РФ)", - говорится в сообщении на сайте СКР.

Там отмечается, что Михаил Зельдин, работая в должности президента группы компании "Аверс", в период времени с мая по июнь 2013 года вступил в преступный сговор, направленный на получение незаконного вознаграждения, с иными руководителями Центра - Андреем Макаровым, Александром Сивковым и Русланом Буценко. В качестве пособника был привлечен генеральный директор ООО "Оценка плюс" Артур Алексеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще