Главные события 17 декабря 2013 г. 11:36

200-метровая ледяная горка откроется в Сокольниках

17 декабря. Interfax-Russia.ru - Самая большая ледяная горка в Москве откроется на этой неделе в парке "Сокольники".

"На этой неделе открывается самая длинная горка в парке "Сокольники", ее длина 200 метров", - сообщила директор ГКУ "Объединенная дирекция "Мосгорпарк" Марина Люльчук на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в понедельник.

По ее словам, в 13 городских парках оборудованы 10 катков с искусственным покрытием и три с натуральным. "Самый большой каток с искусственным покрытием площадью 18 тыс. кв. метров открыт в Парке Горького", - отметила М.Люльчук.

Она рассказала, что льготники могут воспользоваться скидками при пользовании катками, а по вторникам с 10:00 до 15:00 они могут кататься бесплатно.

Кроме того, М.Люльчук сообщила, что в парках культуры и отдыха города обустроено более 10 ледяных скульптур и снежных городков, 95 км лыжных трасс, предусмотрены площадки для занятий сноубордом.

Она также сообщила, что с 14 декабря по 8 января в Москве проходит фестиваль "Лучший город Земли", в рамках которого в парках пройдут рождественские ярмарки, новогодние елки, спортивные соревнования, в новогоднюю ночь ожидаются фейерверки.

М.Люльчук добавила, что билеты на катки в парки Горького и "Сокольники" можно купить в онлайн-режиме на их официальных сайтах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще