Главные события 3 января 2014 г. 07:18

Полицейские ранили в Москве мужчину, угрожавшего им макетом автомата

3 января. Interfax-Russia.ru - Столичные полицейские ранили при задержании мужчину, который угрожал им точным макетом автомата, внешне неотличимым от настоящего оружия.

Как сообщает пресс-служба столичного главка МВД, в ночь на пятницу на улице Полоцкая в Западном административном округе сотрудники вневедомственной охраны в ходе патрулирования заметили гражданина, державшего в руках предмет, похожий на автомат.

"Требования полицейских сдать оружие мужчина не выполнил и направил автомат в сторону наряда. В связи с этим один из полицейских был вынужден произвести выстрел из табельного оружия, которым ранил гражданина в плечо", - сказали в пресс-службе.

При задержании установлено, что мужчина угрожал полицейским точным макетом автомата, который внешне ничем не отличается от настоящего оружия и конструктивно схож с ним.

"Раненому гражданину на месте была оказана необходимая помощь, после чего он был направлен в медучреждение бригадой "скорой помощи". По факту применения полицейскими табельного оружия проводится проверка", - сказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще