Главные события 29 января 2014 г. 11:09

Занятия в московских школах отменят при морозе в минус 25 градусов

29 января. Interfax-Russia.ru - Учебные занятия в общеобразовательных учреждениях Москвы проводятся в обычном режиме при температуре до минус 25 градусов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного департамента образования в среду.

"При температуре наружного воздуха минус 25 градусов и ниже педагогические коллективы общеобразовательных учреждений продолжают работать в соответствии с графиком, утвержденным на данный период времени, но управление Роспотребнадзора по столице рекомендует, как правило, при таких морозах занятия в школах отменять", - сказал собеседник агентства.

В департаменте уточнили, что при достижении пороговой температуры наружного воздуха родители или законные представители ребенка самостоятельно решают вопрос его посещения образовательных организаций. При этом они обязаны проинформировать классного руководителя об отсутствии своих детей на занятиях.

В случае отмены занятий в школах предусматривается возможность использования дистанционных образовательных технологий, интернет-ресурсов учреждений, а также мобильной связи при организации индивидуальных консультаций и дополнительного образования обучающихся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще