Главные события 15 марта 2014 г. 20:48

Акции в поддержку Крыма прошли в Москве и других городах России

15 марта. Interfax-Russia.ru - Около 45 тысяч человек приняли участие в митингах в поддержку Крыма в различных регионах России в субботу.

Акции прошли в Москве, Калининграде, Чебоксарах, Тамбове и Туле.

По данным пресс-служб региональных управлений МВД, все митинги прошли без происшествий. Полиция насчитала на них в общей сложности 45 тысяч человек.

В МВД отмечали, что поддержать крымчан вышли представители ветеранских, молодежных и других общественных организаций, а также люди с активной гражданской позицией.

В Москве в акции движения "Суть времени" "В поддержку Крыма и против фашизма" прошла на площади Революции в Москве приняли участие порядка 15 тыс. человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Как передает корреспондент "Интерфакса", "марш братства и гражданского сопротивления", стартовавший с Трубной площади, завершился митингом на площади Революции.

В акции участвовали колонны "Сути времени", также на мероприятии были люди с флагами "Единой России", ЛДПР, знаменами общественных движений "Офицеры России", хоругвеносцы.

Около 8 тыс. человек приняли участие в митинге в поддержку жителей Крыма, прошедшем в Туле в субботу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального главка МВД.

По данным пресс-службы, в мероприятии участвовали представители муниципальных образований региона, политических партий, работники промышленных предприятий, учащиеся, активисты различных общественных движений, ветеранских организаций и военно-патриотических клубов.

На аналогичный митинг в Чебоксарах вышли около 10 тыс. человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе республиканского чувашского главка МВД.

"В субботу на Красной площади Чебоксар состоялся "сход народного единства" в поддержку Украины, в мероприятии приняли участие около 10 тыс. человек", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что в митинге принимали участие представители различных общественных движений, а также политически активные граждане.

Около пяти тысяч человек приняли участие в митинге в поддержку украинского народа около ледового дворца спорта "Кристалл"в Тамбове, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Управления МВД по Тамбовской области.

Там уточнили, что мероприятие посетили представители ряда предприятий и компаний, общественных организаций, молодежных организаций, волонтерских отрядов, студенты высших учебных заведений региона, а также представители законодательной и исполнительной ветвей власти области.

Около семи тысяч человек приняли участие в митинге в поддержку братских отношений между Россией и Украиной в Калининграде на площади Победы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного управления МВД.

Поддержать братские отношения вышли ветераны спецназа и участники боевых действий, представители политический партий и общественных организаций, жители города и области. На главной площади региона собралось около семи тысяч человек", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще