Главные события 23 апреля 2014 г. 16:21

Велодорожки создадут в Бирюлевском дендропарке

Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Бирюлевском дендропарке на юге Москвы появятся велодорожки, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в среду в ходе личного приема граждан по поручению президента РФ.

С вопросом о создании велодорожек к градоначальнику обратился житель района Бирюлево-Восточное, который вместе со своей семьей часто гуляет в Бирюлевском дендропарке и парке Царицыно.

"Последнее время наши парки очень преобразились, стали доступны для семейного отдыха и прогулок - это очень важно для нас, для молодых семей", - сказал москвич. Он попросил рассмотреть возможность создания здесь специальных дорожек, чтобы велосипедисты не мешали отдыхающим гражданам.

"Конечно, по тем дорожкам, где гуляют сотни людей, кататься на велосипедах - это не очень комфортно, и для тех, и для других", - согласился мэр.

Отметив, что за последние годы в парках столицы появились десятки километров велодорожек, С.Собянин поручил проанализировать возможности района относительно создания подобных объектов.

"В Бирюлевском дендропарке точно сделаем велодорожки", - пообещал мэр, заметив, что в парке Царицыно "достаточно сложно выделять отдельные дорожки".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще