Главные события 25 июля 2014 г. 08:38

Удальцова и Развозжаева суд приговорил к 4,5 годам лишения свободы каждого

25 июля. Interfax-Russia.ru - Мосгорсуд приговорил оппозиционеров Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева к 4,5 годам лишения свободы каждого за организацию массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года и подготовку к организации дальнейших беспорядков на территории РФ.

Как передает корреспондент "Интерфакса", об этом говорится в приговоре суда, оглашенном в четверг. Согласно приговору, осужденные будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Л.Развозжаев также признан виновным в незаконном пересечении государственной границы, за что суд постановил взыскать с него штраф в размере 150 тыс. рублей.

"Учитывая общественную опасность и тот факт, что после событий 6 мая подсудимые не прекратили свою преступную деятельность, исправление Удальцова и Развозжаева возможно только в условиях изоляции от общества", - говорится в приговоре суда.

С.Удальцов, по решению суда, был взят под стражу в зале судебных заседаний (во время следствия он находился под домашним арестом, а Л.Развозжаев - в СИЗО)

Кроме того, согласно приговору суда, с обоих фигурантов будет взыскано по 12 тыс. 911 рублей 55 копеек в качестве возмещения судебных издержек свидетелям из различных регионов России, которые давали показания на процессе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще