Главные события 28 июля 2014 г. 12:53

ВДНХ, Останкинский парк и Ботанический сад войдут в единый парковый комплекс

Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС - Столичное правительство на очередном заседании во вторник рассмотрит вопрос об объединении территорий ВДНХ, Останкинского парка и Ботанического сада, заявил мэр Москвы Сергей Собянин журналистам в понедельник.

Московский градоначальник осмотрел парк "Останкино", благоустройство которого завершится в сентябре 2014 года.

"Заканчиваем, по сути, все основные работы по Останкинскому парку - одному из крупнейших в Москве и самому благоустроенному после той реконструкции, которая здесь проведена", - рассказал С.Собянин.

"Реконструированы Останкинские пруды, сделаны качественные дорожки, тропинки, конная трасса", - пояснил он.

По словам С.Собянина, скейт-парк в Останкино будет самым крупным в Европе.

"Вся эта территория, вы знаете, непосредственно примыкает к ВДНХ, и принято решение сделать это единым парковым комплексом. Завтра на заседании правительства мы рассмотрим этот вопрос, и будет принято распоряжение об объединении этой территории", - сказал мэр.

Он уточнил, что площадь объединенного паркового комплекса, в состав которого войдут ВДНХ, Останкинский парк и Ботанический сад, достигнет 540 гектаров.

Мэр уточнил, что Ботанический сад останется в ведении Российской академии наук.

Комплексное благоустройство парка "Останкино" заняло около двух лет. По итогам реконструкции он приобретет облик пейзажного парка Шереметьевских времен (рубеж XVIII-XIX веков). При этом вся территория будет полностью приспособлена для современного использования.

Площадь территории Останкинского парка насчитывает 71,2 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще