Главные события 30 июля 2014 г. 16:00

Гроза и град с сильным ветром ожидается в Москве в среду

30 июля. Interfax-Russia.ru - Сильный ветер, гроза и град ожидаются в столице в среду, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Москве.

"30 июля в период до 17:00 в Москве ожидаются сильный ветер с порывами 15 метров в секунду и выше, местами гроза и град. При грозе порывы юго-западного ветра могут достигать местами до 12-17 метров в секунду", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, во время непогоды есть вероятность повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев повреждение широкоформатных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах, повреждения автотранспорта, обрушение слабо укрепленных конструкций, вероятность повреждения молниями объектов, не оборудованных громоотводом.

"В целях безопасности закройте окна у себя дома. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения", - напомнил сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще