Главные события 6 августа 2014 г. 13:55

Смог не угрожает столице в ближайшие дни

6 августа. Interfax-Russia.ru - Смог не угрожает Москве по крайней мере до 10 августа, пока не изменится ветер, заявил заместитель руководителя ГУ МЧС РФ по Москве Юрий Беседин.

"Смог, который якобы может прийти в Москву, по крайней мере до 10 числа, с учетом северо-восточного и восточного ветра в Московском регионе, дымовой шлейф уходит на юго-запад и проходит мимо Москвы", - сказал Ю.Беседин на пресс-конференции в среду.

По его словам, "по крайней мере, пока не изменится ветер, мы находимся в достаточно серьезной уверенности, что Москва не будет под смогом, но даже в том случае, если это случится, правительство Москвы достаточно серьезно готовится и к этой ситуации".

Ю.Беседин сообщил, что, в частности, оборудуются соответствующие места и комнаты прохлады на предприятиях.

"Производится раздача воды, в частности, в метро. Мы постараемся в силу наших возможностей этого не допустить и готовы к этому. Основные меры, которые мы принимаем - это профилактика. Завтра будет проходить заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и безопасности, на которой будут обсуждаться дополнительные меры по пожароопасному периоду. Но мы уже договорились со всеми службами, которые отвечают за этот вопрос - ГУВД, департамент природопользования Москвы, дирекции лесопарков", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще