Главные события 27 августа 2014 г. 11:00

Водитель инкассаторской машины ограбил клиента на $1,5 млн в центре Москвы

27 августа. Interfax-Russia.ru - Москвич в ходе разбойного нападения в центре столицы лишился полутора миллионов долларов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе московской полиции.

"Утром во вторник двадцатишестилетний житель Москвы в аэропорту Домодедово встретил своего приятеля из Киргизии, который привез крупную сумму денег", - сказал сотрудник пресс-службы.

Для перевозки полутора миллионов долларов в аэропорт был вызван инкассаторский броневик, принадлежащий одной из крупных охранных фирм.

Встретившись, друзья сели в микроавтобус, в котором находились двое охранников и стажер-водитель из Дагестана. По дороге двадцатишестилетний уроженец Махачкалы достал пистолет, после чего заставив выйти из машины своих коллег и заказчиков перевозки крупной суммы, после чего скрылся.

Инцидент произошел примерно в 11:30 на Пятницкой улице, а в полицию мужчина, встречавший знакомого из Киргизии, обратился спустя пять часов, отметили в пресс-службе.

"Заявитель пояснил, что первоначально он сообщил о случившемся в охранное предприятие, где его попросили не обращаться в полицию, обещая самостоятельно разобраться в ситуации. Не дождавшись помощи, тот позвонил в 02", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Он добавил что, что пустой броневик был вскоре найден неподалеку от места преступления, по факту разбоя возбуждено уголовное дело, ведется розыск преступника и его возможных подельников, известно, что в охране он начал работать только с 1 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще