Главные события 29 августа 2014 г. 18:13

Московские власти подтвердили расширение зоны платной парковки

29 августа. Interfax-Russia.ru - Расширение зон платной парковки за пределами Садового кольца будет продолжено, сообщил журналистам в пятницу после заседания Международного экспертного совета по вопросам развития транспорта, заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"Вопрос платности парковок был один из самых сложных в Москве, но многие убедились, что улицы разгрузились и это факт, который очевиден. Расширение платной парковки будет происходить в городе. Оно будет происходить, там, где проблема наиболее велика", - сказал М.Ликсутов.

Он подчеркнул, что в жилых зонах платная парковка не всегда нужна, этот вопрос требует тщательной проработки, и в жилых зонах каждая улица будет обсуждаться отдельно.

М.Ликсутов прокомментировал высказывание своего коллеги, генерального секретаря Международного союза общественного транспорта Алана Флауша, который выступил, в частности, за введение в некоторых местах города платного въезда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще