Главные события 1 сентября 2014 г. 12:59

Более 1,3 млн юных москвичей пошли 1 сентября в учебные заведения столицы

1 сентября. Interfax-Russia.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в праздновании Дня знаний в новой школе, построенной в составе жилого комплекса "Новые Ватутинки" на присоединенных территориях.

Строительство здания школы началось в ноябре 2013 года, и уже в этот понедельник школа впервые распахнула свои двери для учеников. Новостройка является основным структурным подразделений средней общеобразовательной школы N1392 имени Рябинкина.

"Я третий раз в этом микрорайоне Новые Ватутинки. Первый раз, когда приехал, был неприятно потрясен, что в чистом поле стояло несколько многоэтажных домов и больше ничего не было. Но за последние полтора года здесь начали происходить позитивные изменения", - сказал на торжественной линейке С.Собянин.

По его словам, год назад только велся разговор со строителями о возведении школьного здания, и теперь открыта "одна из самых лучших в Москве школ".

Мэр отметил, что 1 сентября в учебные заведения столицы - детские сады, школы, колледжи - пошли 1,3 млн юных москвичей.

"Это целая страна, и мы все летние месяцы готовились к тому, чтобы 1 сентября был настоящим праздником. Мы ремонтировали, строили новые здания, оснащали новым оборудованием, обустраивали спортплощадками наши учреждения", - сказал мэр.

Обращаясь к ученикам, он отметил, что от того, с какими знаниями они закончат школу, во многом зависит вся их дальнейшая жизнь.

"Одиннадцать лет - это еще и лучшие ваши годы, и я надеюсь, что они таковыми обязательно будут в окружении ваших друзей и любимых учителей", - пожелал С.Собянин.

Фото "Интерфакса"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще