Главные события 11 сентября 2014 г. 11:12

До 1000 рублей будет стоить парковка грузовиков на спецместах в пределах Садового кольца

11 сентября. Interfax-Russia.ru - Постановлением правительства Москвы, подписанным мэром Сергеем Собяниным, утверждены тарифы стоянки грузового транспорта в зоне платных парковок на специальных местах, предназначенных для погрузки и разгрузки.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации в четверг, на таких местах внутри Бульварного кольца и на его внешней стороне парковка грузовиков с максимально разрешенной массой более 1,5 тонн будет стоить 40 рублей за первые 30 минут стоянки. Между Бульварным кольцом и Садовым первые 30 минут для водителей грузовиков обойдутся в 30 рублей. При этом стоянка на специальных местах, предназначенных для погрузки-разгрузки, с 31-й минуты будет стоить 1000 рублей в час с поминутной тарификацией.

"Такая крупная сумма установлена для того, чтобы водители не злоупотребляли стоянкой на местах, предназначенных исключительно для погрузо-разгрузочных работ", - добавил собеседник агентства.

В настоящее время стоянка на улично-дорожной сети в пределах Бульварного кольца стоит 80 рублей в час, в пределах Садового кольца - 40 рублей в час.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще