Главные события 16 сентября 2014 г. 17:54

Первые заморозки придут в Москву в ночь на среду

16 сентября. Interfax-Russia.ru - Бабье лето в Москве прошло незамеченным, уже во вторник ночью в Московской области ожидаются первые заморозки, заявил глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"Незамеченным прошел такой период, который принято называть "Бабьим лето": еще три дня назад температура в Москве составляла 23 градуса, с 3 по 13 сентября не выпало ни капли осадков, температурный фон был 22 - 24 градуса", - сказал Р.Вильфанд на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" во вторник.

По его словам, "нужно наслаждаться погодой, которая сейчас наблюдается", так как уже во вторник ночью температура в Московской области может опуститься до - 3 градусов.

"Сейчас на европейскую территорию России вошел свежий арктический воздух, и уже сегодня в Московской области мы прогнозируем заморозки на ближайшую ночь до минус 3 градусов. По оценкам, даже на окраинах Москвы температура ночью будет понижаться до нулевых отметок. Дневные температуры будут подниматься до 13 - 14 градусов", - сказал Р.Вильфанд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще