Главные события 2 октября 2014 г. 14:50

Праздник "Тбилисоба в Москве" пройдет в саду "Эрмитаж"

2 октября. Interfax-Russia.ru - В ближайшую субботу в саду "Эрмитаж" четвертый год подряд будет проходить праздник "Тбилисоба в Москве", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями в четверг.

Праздник организован Союзом грузин в России при поддержке департамента межрегионального сотрудничества Москвы.

"Гости парка смогут познакомиться с традиционными грузинскими ремеслами: принять участие в изготовлении изделий из глины, повалять шерсть и сшить из полученной ткани национальную грузинскую одежду, подавить виноград в специально установленной давильне", - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, на празднике можно будет попробовать грузинские напитки, традиционные национальные блюда, а на ярмарке посетители смогут приобрести домашние грузинские варенья, джемы и многое другое.

"Активисты Союза грузин в России проведут мастер-классы по изготовлению чурчхелы и виноградного сока. Также будут проводиться мастер-классы по обучению азам национальных грузинских танцев", - добавил собеседник "Интерфакса".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще