Главные события 20 октября 2014 г. 15:30

Уличные скамейки с подогревом представят в Москве

20 октября. Interfax-Russia.ru - Экспериментальные образцы отечественной инновационной скамейки из Новосибирска с функцией подогрева покажут 5 и 6 ноября на ВДНХ, в ходе форума "Городское хозяйство: пути развития", сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре департамента ЖКХ и благоустройства столицы в понедельник.

"Впервые на выставке, проводимой в рамках форума, будет представлена уличная мебель на основе современных технологических и безопасных материалов. Создатели первой российской "теплой" скамейки готовы установить ее на улицах, стадионах и во дворах", - рассказал собеседник агентства.

В департаменте отметили, что одной из главных тем форума станет реализация инициативы мэра Москвы Сергея Собянина по благоустройству улиц и городских общественных пространств "Моя улица" на 2015-2018 годы.

"Теплая уличная мебель есть во многих городах мира. Пригодится она и в Москве. Жители столицы поддержали идею со скамейками в ходе опроса "Активный гражданин", проведенного в сентябре", - добавили в пресс-центре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще