Главные события 29 октября 2014 г. 16:55

ФМС задержала в Москве в ходе операции "Мигрант-2014" 70 нарушителей

29 октября. Interfax-Russia.ru - 70 иностранцев-нарушителей задержаны в среду в Москве в ходе программы ФМС "Мигрант-2014".

30 нелегалов обнаружили сотрудники миграционной службы и полиции на рыбокомбинате в Северном административном округе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного управления ФМС.

"Данное предприятие является крупнейшим московским производителем продукции из рыбы и морепродуктов. Выявлено 30 иностранных граждан из СНГ, осуществлявших трудовую деятельность без разрешения на работу в качестве фасовщиков и мастеров цеха", - сказали в московском управлении ФМС.

По данным миграционной службы, нарушителям грозит выдворение из России по решению суда и запрет на въезд в течение пяти лет.

Еще одну группу нелегальных мигрантов задержали сотрудники миграционной службы на стройке в Восточном административном округе.

"В результате мероприятия выявлено 32 гражданина из стран СНГ. Они осуществляли трудовую деятельность без разрешения на работу", - сообщили в московском управлении ФМС.

Нелегалы работали подсобными рабочими и вязальщиками арматуры, им грозит выдворение из России и запрет на въезд в течение пяти лет.

Еще восемь нелегальных мигрантов задержаны сотрудниками ФМС на транспортно-пересадочном узле в Выхино в Юго-Восточном административном округе. Нарушители работали водителями маршрутных такси без разрешения на работу.

"Организация, допустившая незаконное привлечение иностранцев к трудовой деятельности, будет привлечена к административной ответственности", - сообщили в ФМС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще