Главные события 31 октября 2014 г. 15:34

Предъявлены обвинения специалистам аэропорта "Внуково" по делу о крушении "Фалькона"

31 октября. Interfax-Russia.ru - Обвинение по делу о катастрофе французского самолета в аэропорту "Внуково" предъявлено руководителю полетов Роману Дунаеву, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Р.Дунаеву предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть двух и более лиц (ч.3 ст.263 УК РФ)", - сказал В.Маркин в пятницу "Интерфаксу".

Он напомнил, что в настоящее время Р.Дунаев содержится под домашним арестом.

Он отметил, что в соответствии с законодательством, всем подозреваемым по этому делу были предъявлены обвинения в течение 10 суток со дня задержания.

"Таким образом, оснований для отмены уже избранных им мер пресечения в виде домашнего ареста или заключения под стражу не имеется", - сказал В.Маркин.

Ранее, по уголовному делу о катастрофе французского самолета в московском аэропорту "Внуково" предъявлено обвинение работнику аэродромной службы Владимиру Леденеву.

"Ведущему инженеру аэродромной службы аэропорта В.Леденеву предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности полетов, повлекшее смерть двух и более лиц. Он допрошен в качестве обвиняемого", - сказал В.Маркин в пятницу "Интерфаксу".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще