Главные события 31 октября 2014 г. 16:37

Участки Сокольнической и Замоскворецкой линий метро будут закрыты 8 ноября

31 октября. Interfax-Russia.ru - Московское метро 8 ноября будет работать в особом режиме: в течение всего дня будут временно закрыты участки Сокольнической и Замоскворецкой линий.

Как сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе метрополитена, весь день, в частности, будут закрыты станции "Проспект Вернадского" и "Юго-Западная" Сокольнической линии, а также участок Замоскворецкой линии от станции "Новокузнецкая" до станции "Белорусская".

"Закрытие станций Замоскворецкой линии метро необходимо для завершения ремонта путевой инфраструктуры", - отметили в пресс-службе.

Там пояснили, что 8 ноября поезда будут следовать от станции "Речной вокзал" до станции "Белорусская" и от станции "Новокузнецкая" до станции "Алма-Атинская". Пересадки на станциях "Белорусская" и "Новокузнецкая" будут работать в обычном режиме.

В департаменте уточнили, что на время закрытия участка Замоскворецкой линии 8 ноября будет увеличено количество и продлено время работы троллейбусов N1 и N12, автобуса N12Ц. На троллейбусах и автобусах этих маршрутов пассажиры смогут проехать между временно закрытыми станциями.

Участок Сокольнической линии закрывается в связи с проведением работ по подключению оборудования новой станции "Тропарево", пояснили в пресс-службе.

Там заявили, что на время закрытие станций Сокольнической линии для перевозки пассажиров будет организован компенсационно-автобусный маршрут "М".

8 ноября в течение всего дня автобусы будут бесплатно перевозить пассажиров между станциями "Университет", "Проспект Вернадского" и "Юго-Западная".

Администрация метрополитена, департамент транспорта призывают москвичей с пониманием отнестись к временным ограничениям движения поездов метро и по возможности заранее планировать маршруты объезда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще