Главные события 26 ноября 2014 г. 07:28

Жители Приморья начнут платить транспортный налог по новым ставкам с 2016 года

26 ноября. Interfax-Russia.ru - Депутаты Законодательного собрания Приморского края в среду приняли закон "О транспортном налоге", изменения вступят в силу с ноября 2016 года.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, депутаты поддержали поправки губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, которые предусматривают снижение налоговых ставок, по сравнению с предложенными изначально, для автомобилей малой и средней мощности. Для новых мощных машин, катеров и яхт ставки будут увеличены.

Ранее, при подготовке законопроекта, В.Миклушевский поручил перейти от предложенной изначально плоской шкалы налогообложения к дифференцированной.

"Согласно поправкам, предложенным губернатором, ставка налога для самых массовых автомобилей в Приморье старше 10 лет и мощностью до 100 лошадиных сил повысится не на 250 рублей в год, как предлагалось изначально, а всего на 100 руб. То есть ставка налога повысится с 5 до 6 руб. за лошадиную силу. Таких автомобилей в Приморье 45%", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще