Главные события 26 ноября 2014 г. 16:31

Станцию метро "Бауманская" в январе закроют почти на год

26 ноября. Interfax-Russia.ru - Станция "Бауманская" Арбатско-Покровской линии столичного метро в январе будущего года закрывается в связи с работами по замене эскалаторов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной подземки в среду.

"Работы по замене эскалаторов начнутся в начале января 2015 года и будут завершены в течение 11 месяцев", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что до закрытия станции "Бауманская" обустроят отстойно-разворотную площадку для компенсационных автобусов, которая необходима для межрейсовых и обеденных перерывов водителей, а также организации санитарно-бытового обслуживания.

В пресс-службе сообщили, что рядом со станцией на прилегающих улицах будут установлены светофоры, дорожные знаки, а также нанесена новая дорожная разметка для организации движения.

В настоящее время готовится проект информирования пассажиров на период временного закрытия станции "Бауманская", добавил собеседник агентства.

В администрации метро сообщают, что в период проведения работ по замене эскалаторов поезда по Арбатско-Покровской линии будут следовать через станцию "Бауманская" без остановок.

Для удобства пассажиров будет организован специальный бесплатный маршрут автобуса "М".

"Замена эскалаторов необходима для обеспечения безопасности и улучшения качества обслуживания пассажиров, а начавшаяся подготовка к проведению этих работ позволит снизить количество неудобств для наших пассажиров на время закрытия станции", - цитирует пресс-служба начальника московского метро Дмитрия Пегова.

На станции "Бауманская", открытой 18 января 1944 года, до сих пор работают самые старые эскалаторы московского метро. Они же являются самыми старыми действующими тоннельными эскалаторами в мире.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще