Главные события 12 декабря 2014 г. 14:17

Планы создания крупных НПЗ на Северном Кавказе предлагает обсудить Медведев

12 декабря. Interfax-Russia.ru - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что проекты по строительству крупных заводов по переработке нефтяного сырья в Северокавказском регионе должны реализовываться, но необходимо обсудить все достоинства и недостатки таких планов.

В ходе заседания правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северокавказского региона Д.Медведев заметил, что в топливно-энергетическом комплексе региона есть по-прежнему нерешенные проблемы.

"Во-первых, это фактическое отсутствие качественной переработки нефти. Число мини-НПЗ, которые проводят первичную обработку до мазута, постепенно снижается, для выпуска моторного топлива у них нет оборудования", - сказал глава правительства.

Изменить ситуацию, заметил Д.Медведев, может реализация в округе проектов по строительству крупных предприятий по переработке нефтяного сырья.

"Такие проекты есть, но они пока не реализованы. Нужно обсудить все плюсы и минусы этих проектов, их осуществимость в настоящий момент, но тему не закрывать в любом случае", - сказал премьер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще