Главные события 23 января 2015 г. 14:55

Задержаны все участники ограбления инкассаторской машины в Зеленограде

23 января. Interfax-Russia.ru - Задержаны нападавшие на инкассаторскую машину в Зеленограде, один из них оказался коллегой потерпевших, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе столичного главка полиции.

"Сотрудниками отдела уголовного розыска УВД по Зеленоградскому округу совместно с коллегами УУР ГУ МВД России по Москве установлены и задержаны все лица, причастные к совершенному 21 января в Зеленограде нападению на инкассаторскую машину", - заявил сотрудник пресс-службы.

По его словам, один из задержанных, 39-летний житель Москвы, являлся сотрудником того же охранного предприятия, которое осуществляло инкассацию денежных средств.

"Как выяснилось, он предоставил информацию организаторам преступления о маршруте передвижении инкассаторской автомашины. Впоследствии оперативниками был установлен соучастник нападения, скрывшийся с места происшествия. 22 января был задержан организатор и исполнитель данного преступления, 50-летний житель Рязанской области, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности", - сказал представитель ведомства.

Он отметил, что на данный момент двое подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УК РФ. В отношении задержанного накануне на месте преступления 43-летнего жителя Московской области Зеленоградским районным судом избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще