Главные события 28 января 2015 г. 12:33

Потепление до плюс 2-4 градусов ожидается в столице в субботу

28 января. Interfax-Russia.ru - Температура воздуха в Москве продолжает повышаться и, по прогнозам, в субботу днем достигнет 3-4 градусов тепла, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

"В четверг днем температура воздуха составит минус 2-4 градуса, в пятницу - около 1 градуса тепла, а в субботу, 31 января, как ожидается, столбики термометров поднимутся до 3-4 градусов тепла", - сказал собеседник агентства.

Таким образом, по его словам, в субботу высока вероятность установления нового рекорда тепла. Предыдущий температурный максимум в Москве 31 января принадлежит 1961 году, когда воздух прогрелся до плюс 2,7 градуса.

Между тем, отметили в метеобюро, по средним многолетним значениям, именно 31 января является в столице самым холодным днем года - норма для этого дня минус 10,1 градуса.

"С учетом того, что в ночь на субботу также ожидаются плюсовые температуры, температура окажется выше климатической нормы примерно на 12-13 градусов", - добавил собеседник "Интерфакса".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще