Главные события 26 марта 2015 г. 14:05

Около 10 градусов тепла и порывистый ветер ожидается в выходные в столице

26 марта. Interfax-Russia.ru - В выходные дни в столице ожидается сильный ветер с порывами до 19 метров в секунду, при этом осадков не ожидается, сообщает Гидрометцентр России.

"Вслед за холодным атмосферным фронтом, принесшим в столицу снег, на территорию Московского региона распространяется антициклон со Скандинавии, будет наблюдаться усиление ветра", - говорится в сообщении.

В пятницу, 27 марта, осадков не ожидается. Ночью температура опустится до минус 8 градусов по области, местами на дорогах будет гололедица. Днем воздух прогреется до 8 градусов. "Однако погода будет не совсем комфортной из-за порывистого ветра 12-17 м/с", - отметили синоптики.

В субботу осадки не прогнозируются, ночью температура воздуха может опуститься до минус 7 градусов. Днем в столице и Подмосковье ожидается до плюс 10. Сохранится сильный ветер, отдельные порывы которого будут достигать 14-19 м/с.

Такой же порывистый ветер ожидается и в воскресенье. Ночью будет до минус 5 градусов. Днем воздух прогреется до 8 градусов.

С началом новой рабочей недели на Московский регион начнет оказывать влияние циклон. В понедельник и вторник ожидаются осадки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще