Главные события 26 марта 2015 г. 16:53

Московские выпускники предпочитают ЕГЭ по обществознанию, иностранным языкам и физике

26 марта. Interfax-Russia.ru - Наибольшей популярностью при сдаче единого госэкзамена по выбору среди выпускников в Москве пользуются обществознание, иностранные языки и физика, сообщил замглавы департамента образования столицы Гайяр Алимов на пресс-конференции в четверг.

Он рассказал, что в этом году в Москве ЕГЭ будут сдавать более 57 тыс. человек, из которых почти 52,3 тыс. - выпускники текущего года, 3,7 тыс. - выпускники школ прошлых лет.

"Помимо обязательных предметов для сдачи ЕГЭ выпускники предпочли обществознание (56%), иностранные языки - английский, немецкий, французский и испанский (30%), а также физику (около 20%)", - рассказал Г.Алимов.

При этом, по его словам, почти 61% участников ЕГЭ предпочли сдачу математики базового уровня и 72% - математику профильного уровня. "То есть те, кто выбрал сдачу математики на двух уровнях", - сказал Г.Алимов.

Он сообщил, что в этом году число пунктов сдачи экзамена останется на прошлогоднем уровне - порядка 280. В текущем году, как и в 2014-м, будет организована трансляция из аудиторий пунктов сдачи экзаменов для общественных наблюдателей. В этом году видеонаблюдением в режиме онлайн будут оборудованы 338 аудиторий, в режиме оффлайн - 4052 аудитории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще