Главные события 27 марта 2015 г. 12:05

Жертвами мошенничества стали более 300 клиентов московского салона красоты

27 марта. Interfax-Russia.ru - Сотрудники полиции установили новые эпизоды мошенничества в столичном салоне красоты, сообщает в пятницу пресс-служба главного следственного управления ГУ МВД России по Москве.

Как сообщалось ранее, в феврале 2015 года сотрудники полиции проводили следственные действия в студии красоты, расположенной на улице Большая Полянка. По информации правоохранителей, сотрудники салона подозреваются в том, что приглашали граждан на бесплатные процедуры по уходу за лицом и волосами, под надуманным предлогом забирали их паспорта, а затем готовили документы, необходимые для кредита.

"В последующем, под различными предлогами и уговорами, клиенты ставили подпись на документах. При этом многие их них даже не читали, что подписывают. Например, некоторым сотрудники фирмы объясняли, что это документы о рассрочке платежа", - сообщили в пресс-службе.

Следователи подозревают, что пострадавшим в напитки добавлялись психотропные вещества. Так, одна из потерпевших после проведенной процедуры и подписания предоставленных документов почувствовала себя плохо и обратилась за помощью в медицинское учреждение, где были выявлены следы наркотического вещества в её крови.

"Материальный ущерб каждого потерпевшего от действий злоумышленников варьируется от 40 до 200 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была задержана подозреваемая, изъяты кредитные договоры, печати и другие вещдоки. Ранее по данному делу были признаны пострадавшими 30 человек и были получены заявления от 200 человек, однако в ходе расследования число потерпевших увеличилось до 300. Следователи полагают, что количество пострадавших от действий мошенников может еще возрасти.

Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в крупном размере".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще