Главные события 27 марта 2015 г. 15:28

Старт акции "Час Земли" в Москве будет дан на Тверской площади

27 марта. Interfax-Russia.ru - Традиционная акция "Час Земли" пройдет в Москве 28 марта с 20:30 до 21:30, заявил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды города Антон Кульбачевский на оперативном совещании городского правительства в пятницу.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства столицы, А.Кубальчевский доложил мэру Сергею Собянину, что архитектурно-художественную подсветку и рекламные конструкции отключат на час на более чем на 800 административных и коммерческих зданиях.

В их числе МГУ им.Ломоносова, главный павильон ВДНХ, Центральный выставочный зал "Манеж", Олимпийский комплекс "Лужники", храм Христа Спасителя, гостиницы "Метрополь", "Украина", "Националь", Останкинская телебашня, здания на Новом Арбате и Тверской улице, на Садовом кольце и вылетных магистралях.

Старт акции будет дан в 20:29 на Тверской площади. В результате отключения подсветки ожидается экономия 15 МегаВатт электроэнергии.

А.Кульбачевский на совещании собщил, что 28 марта в 20:55 начнется традиционный экологический велозаезд по маршруту улица Новый Арбат, 36/9 - улица Тверская, 15, к участию в котором приглашаются все желающие.

В 2015 году, по информации главы департамента, без подсветки на час останутся вдвое больше зданий, чем в 2014 году.

Международная акция "Час Земли" проводится ежегодно в последнюю субботу марта. Ее организаторы призывают участников выключить на один час свет и нежизненно важные электроприборы в целях привлечения внимания к бережному использованию энергоресурсов и снижению негативного антропогенного воздействия на окружающую среду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще