Главные события 31 марта 2015 г. 15:23

Запись на отдых детей-льготников стартует на московском портале госуслуг 25 апреля

31 марта. Interfax-Russia.ru - Прием заявок на получение льготных путевок в детские оздоровительные лагеря и санатории откроется 25 апреля на столичном портале госуслуг.

Как сообщает пресс-центр департамента информационных технологий столицы, в 2015 году впервые подать заявление и самостоятельно выбрать место отдыха для детей-инвалидов и детей льготных категорий наравне с другими смогут родители из Троицкого и Новомосковского административных округов.

Юные москвичи смогут отправиться на отдых в следующие климатические зоны: Черноморское и Азовское побережье Крыма и Краснодарского края, Черноморское побережье Абхазии, средняя полоса России, Москва и Московская область, Кавказские Минеральные воды.

При подаче заявления на отдых и оздоровление детей через московский портал госуслуг родителю необходимо будет указать свои паспортные данные и данные ребенка, льготную категорию, время и место отдыха, уточняют в мэрии.

С 2015 года в Москве внедряется единый стандарт детского отдыха, сформированный на базе предложений и рекомендаций участников краудсорсинг-проекта правительства Москвы crowd.mos.ru, которые впоследствии были одобрены москвичами в ходе голосования в системе "Активный гражданин".

Лагеря и базы отдыха, сотрудничающие с правительством Москвы, отвечают строгим требованиям к проживанию, инфраструктуре и программе пребывания

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще