Главные события 28 апреля 2015 г. 16:36

8 и 9 мая в Москве пройдет больше тысячи праздничных мероприятий

28 апреля. Interfax-Russia.ru - Более тысячи праздничных мероприятий пройдет 8 и 9 мая по всей Москве, сообщил глава департамента культуры столицы Александр Кибовский на заседании президиума городского правительства во вторник.

А.Кибовский напомнил, что главными площадками праздника станут городские площади.

Так, на Поклонной горе 8 и 9 мая пройдут специальные концертные программы, на Театральной площади - танцевально-музыкальная программа, на Патриарших прудах - концерт классической музыки на воде, на Тверской площади - концертная программа "Внуки - ветеранам", на Пушкинской площади - показ известных советских фильмов, рассказывающих о войне, на улице Кузнецкий Мост - ретро-программа, на Тверском бульваре - акция памяти "Народная Победа" и арт-объект "Поезд Победы", на Гоголевском и Никитском бульварах - театрализованные развлекательные программы.

Министр городского правительства уточнил, что работу праздничных площадок 9 мая обеспечат около 2,5 тыс. волонтеров.

8 мая, в 21:00, в столице начнется общегородской показ в кинотеатрах под открытым небом документального фильма "Протоколы войны".

Парад Победы на Красной площади в центре города и на ВДНХ на больших экранах будет показываться в прямом эфире 9 мая с 10:00 до 11:00. В течение дня по всему городу организуют трансляцию парадов Победы прошлых лет.

Одной из центральных площадок праздника станет Поклонная гора, которая примет посетителей 8 и 9 мая.

Программа 8 мая начнется в 17:30 с конного парада и показательных выступлений Кремлевской школы верховой езды, с 19:00 до 22:00 пройдет праздничный концерт.

9 мая, в 14:00, на Поклонной горе выступит симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева, после концерта, до 22:00, предусмотрена большая концертная программа.

На площадках города 9 мая будет звучать единое музыкальное оформление в стиле 1930-1950 гг.

Завершится празднование 70-й годовщины Великой Победы традиционным салютом Победы и праздничными фейерверками в парках культуры и отдыха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще