Главные события 22 мая 2015 г. 11:46

Огромную детскую площадку устроят в День защиты детей в центре Москвы

22 мая. Interfax-Russia.ru - Департамент культуры Москвы подготовил специальную праздничную программу, посвященную Международному дню защиты детей.

"Цветной бульвар 1 июня с 13:00 до 18:00 превратится в большую детскую площадку с развлечениями. Юных москвичей ждут выступления цирковых артистов и дрессированных животных, клоунов, детский аттракционный городок с батутами, аллея кривых зеркал, детские концертные программы, которые пройдут сразу на двух сценический площадках - у фонтана "Клоун" на Цветном бульваре и на Трубной площади", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента в пятницу.

В праздничной программе также спектакль Московского детского театра марионеток, выступления детских танцевальных, певческих коллективов и участников проекта "Голос".

"Свои номера юным зрителям покажут всеми любимые артисты Московского цирка Никулина на Цветном бульваре - медведи, хорьки, дрессированные пудели и голуби", - сообщили в пресс-службе.

Взрослых на Цветном бульваре научат технике рисования на песке, живописи или созданию украшения для комнатных цветов.

В специальной зоне аттракционов дети смогут вдоволь наиграться, попрыгать на надувных батутах, принять участие в спортивных состязаниях, построить дом из огромных кубиков, пробежаться по бульвару на гигантских лыжах или же проявить себя в интеллектуальных играх - головоломках, пазлах, викторинах. В этой же зоне будет установлен сухой бассейн с разноцветными шариками.

Победители конкурсов получат призы и сувениры, обещают организаторы праздника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще