Главные события 8 июня 2015 г. 16:36

Охранник московского супермаркета, применивший электрошокер к ребенку, стал фигурантом уголовного дела

8 июня. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело о побоях возбуждено столичными полицейскими по факту избиения охранником семилетнего мальчика в супермаркете на юго-востоке столицы, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы ШУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов.

"Сотрудники московской полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений) по факту причинения семилетнему ребенку телесных повреждений с использованием электрошокера в магазине на юго-востоке столицы", - сказал А.Галиакберов.

Он добавил, что в настоящее время проводятся необходимые следственные действия с работниками магазина.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщил о поступившей к нему жалобе, что охранник одного из столичных магазинов применил электрошокер к семилетнему ребенку, заподозрив его в краже.

"Мама пострадавшего мальчика написала заявление в полицию. Дети показывали охраннику чек, но он все равно применил электрошокер", - написал П.Астахов в своем "Твиттере" в понедельник.

Уполномоченный добавил, что "мальчик упал на землю в тряске", а "охранник ушел, оставив его на улице".

Между тем пресс-секретарь П.Астахова Ренат Абдеев пояснил "Интерфаксу", что инцидент, по предварительным данным, произошел 7 июня в магазине "Пятерочка" на Ставропольской улице. Представитель омбудсмена уточнил, что мальчик пытался купить в магазине порцию мороженого.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще