Главные события 1 июля 2015 г. 14:37

Мужчина с упаковками кокаина задержан в московском клубе

1 июля. Interfax-Russia.ru - Участник преступной группы, занимающейся торговлей наркотиками в развлекательных заведениях столицы, задержан в известном клубе в центре столицы с кокаином, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его данным, накануне в клубе на Пресненском валу, где регулярно проводятся концерты известных российских групп и исполнителей, сотрудниками спецслужб был задержан мужчина, в карманах одежды которого были обнаружены два свертка с кокаином весом более 110 граммов.

Подозреваемый, по данным оперативников, является членом организованной преступной группировки, занимающейся распространением наркотиков в клубах Москвы и Подмосковья. Устанавливаются его сообщники.

Источник отметил, что задержание поставщика является большой удачей для правоохранительных органов, так как борьба с торговлей наркотиками в развлекательных заведениях крайне затруднена, так как в подобных местах регулярно бывает определенный круг людей, где все знают друг друга, что крайне затрудняет возможность для внедрения сотрудников и пресечения наркоторговли.

По данным источника, стоимость 1 грамма кокаина по ценам "черного рынка" составляет в Москве примерно 6 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще