Главные события 6 июля 2015 г. 11:42

Россиянка, пострадавшая в Тунисе доставлена в НИИ им. Склифосовского

6 июля. Interfax-Russia.ru - Россиянка, получившая ранения при теракте в Тунисе на минувшей неделе, находится в НИИ им. Склифосовского в состоянии средней тяжести, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-службе столичного департамента здравоохранения

"30-летняя женщина, доставленная в Москву из Туниса, в настоящее время находится в приемном отделении НИИ им. Склифосовского. Ею занимается дежурный администратор", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что в Тунисе ей была сделана операция.

В минувший понедельник российский МИД подтвердил гибель в Тунисе россиянки, ставшей жертвой теракта, произошедшего 26 июня.

"По результатам проведенной в тунисской клинике "Шарль Николь" ДНК-экспертизы неопознанных тел жертв террористической атаки 26 июня на курортную зону г.Сус идентифицирована личность российской гражданки Т.В.Хоменко, 1961 г.р., отдыхавшей в гостинице "Рио Империал Мархаба", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства, размещенном на сайте.

"В результате теракта также получила огнестрельные ранения плеча и ноги дочь погибшей - гражданка России Е.Н.Хоменко, 1984 г.р. В тот же день ей была проведена хирургическая операция. Текущее состояние россиянки оценивается как удовлетворительное", - отмечается в сообщении.

МИД РФ выразило глубокие соболезнования родным и близким погибшей и пожелало скорейшего выздоровления ее дочери.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще