Главные события 6 июля 2015 г. 15:08

По факту причинения травм ребенку в московском зоопарке проводится проверка

6 июля. Interfax-Russia.ru - Следственный комитет начал проверку по факту причинения травм ребенку упавшим в Московском зоопарке забором, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СКР.

"В воскресенье трехлетний ребенок, находясь вместе со своими родителями на территории московского зоопарка на Большой Грузинской улице, получил травму в результате падения металлической конструкции, ограждавшей зону строительно-ремонтных работ", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что с места происшествия ребенок в сопровождении матери был доставлен в ближайшую городскую больницу, где ему был поставлен предварительный диагноз: "закрытая черепно-мозговая травма". В настоящее время самочувствие ребенка удовлетворительное, он находится дома с родителями.

"По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве проводится доследственная проверка, в ходе которой будут установлены в том числе обстоятельства возведения и эксплуатации указанных ограждений. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - отметили в СК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще