Главные события 7 июля 2015 г. 13:03

Собянин: строительство новых дорог, наведение порядка с парковками улучшает ситуацию в городе

7 июля. Interfax-Russia.ru - Мэр столицы Сергей Собянин отмечает положительную динамику в ситуации на московских дорогах.

"Это связано отчасти с тем большим строительством дорог, развязок, эстакад, инженерных сооружений, которое ведется в городе, улучшением работы общественного транспорта, наведением порядка с парковками и работой интеллектуальной транспортной системы", - сказал С.Собянин на заседании президиума городского правительства во вторник.

Московский градоначальник поинтересовался у своего заместителя по транспорту Максима Ликсутова, связано ли, на его взгляд, улучшение транспортной ситуации в Москве с якобы снизившейся экономической активностью в городе.

"Это так или нет?" - спросил С.Собянин.

"Количество автомобилей на дорогах у нас практически не уменьшилось. Мало того, 110 тыс. новых автомобилей зарегистрировали жители Москвы и Московской области за эти полгода", - ответил М.Ликсутов.

"Много это?" - переспросил мэр.

"Это тот же самый тренд, который был в прошлом году", - сказал заммэра.

По словам С.Собянина, задача городских властей в настоящее время заключается в том, чтобы количество автомобилей на московских дорогах не росло, чтобы люди больше пользовались общественным транспортом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще