Главные события 31 июля 2015 г. 08:57

Новый фигурант "болотного дела" Непомнящих предстанет перед судом

31 июля. Interfax-Russia.ru - Генеральная прокуратура России направила в суд уголовное дело в отношении еще одного участника беспорядков на Болотной площади в Москве.

"Иван Непомнящих обвиняется в участии в "массовых беспорядках, сопровождавшихся уничтожением имущества", и применении насилия в отношении представителя власти", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Речь идет о событиях 6 мая 2012 года на Болотной площади, когда произошли столкновения участников акции протеста с правоохранительными органами.

По версии следствия, "6 мая 2012 года на Болотной площади в г. Москве в ходе проведения согласованного митинга "Марш миллионов" И.Непомнящих принял активное участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся уничтожением имущества, в ходе которого применил в отношении представителей власти насилие, неопасное для жизни и здоровья".

Уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвинительное заключение по делу утвердил заместитель генерального прокурора России Владимир Малиновский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще