Главные события 17 августа 2015 г. 12:17

Заявления о получении аванса за убийство Немцова противоречат первоначальным показаниям, считает защита Дадаева

17 августа. Interfax-Russia.ru - Защита Заура Дадаева, предполагаемого исполнителя убийства оппозиционного политика Бориса Немцова, скептически относится к информации о том, что тот якобы признался в получении 500 тысяч рублей в качестве аванса за заказ.

"Это противоречит тем показаниям, которые он давал первоначально, там он говорит, что сумма была обещана, но только тогда, когда все произойдет", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник адвокат фигуранта Шамсудин Цакаев.

Между тем, он признал, что не знаком с большим числом материалов дела, в том числе видеоматерилами. "Допрос с видеоматериалами мне не предоставлялся. С момента моего вступления в дело на 90% я не знаю его материалов. Я таких документов, таких видеодокументов не видел", - сказал Ш.Цакаев.

Он предположил, что "это информация от правоохранительных органов или со стороны потерпевших".

Ранее ряд СМИ сообщали, что предполагаемые исполнители убийства политика получили аванс от "заказчика" в размере 500 тыс. рублей, о чем З.Дадаев сообщил на допросе, зафиксированном на видео, который был сделан отдельно от письменного допроса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще