Главные события 31 августа 2015 г. 18:58

Бизнесмен Стерлигов задержан в аэропорту "Домодедово" - адвокат

31 августа. Interfax-Russia.ru - Бизнесмен Герман Стерлигов задержан в столичном аэропорту "Домодедово", сообщает его защитник.

"Сегодня в 17:00 он прибыл в аэропорт "Домодедово", после чего был задержан", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник его адвокат Артур Айрапетов.

Он добавил, что задержание производили сотрудники транспортной полиции при "Домодедово". Адвокат предположил, что задержание было произведено в связи с тем, что Азербайджан объявил Г.Стерлигова в межгосударственный розыск.

"Мы не очень понимаем, почему это задержание было произведено, он должен быть отпущен в самые кратчайшие сроки", - сказал адвокат.

Со своей стороны в пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО, "Интерфаксу" заявили, что сотрудники транспортной полиции "не имеют никакого отношения к задержанию Г.Стерлигова".

В то же время, по данным источника в правоохранительных органах, бизнесмен не задержан.

"В связи с включением его в базу данных розыска лиц по линии межгосударственного сотрудничества в рамках СНГ его попросили ответить на несколько вопросов, в том числе с участием прокурора. После этого он будет свободен и сможет уехать куда захочет", - сказал "Интерфаксу" собеседник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще