Главные события 3 сентября 2015 г. 13:10

Москвичи несут цветы в места, где в разные годы произошли террористические атаки

3 сентября. Interfax-Russia.ru - Сотни людей приходят в четверг к памятнику жертвам трагедии в Беслане у храма Пресвятой Богородицы на Кулишках, передает корреспондент "Интерфакса".

Горожане, гости столицы приносят к монументу "В память о жертвах трагедии в Беслане" работы скульптора Зураба Церетели на улице Солянка живые цветы, мягкие игрушки, бутылочки с водой, шоколадки, белые воздушные шары.

Живые цветы, иконки утром появились также в подземном переходе станции метро "Пушкинская", где 8 августа 2000 года был совершен теракт.

У памятного знака стоит корзина с живыми цветами с траурной лентой "От антитеррористической комиссии Москвы". Комиссию возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин.

В 15:00 в тех местах столицы, где в разные годы произошли террористические атаки, одновременно начнутся митинги и памятные линейки.

Москвичи соберутся на площади перед Театральным центром на Дубровке (улица Мельникова, дом 7); на улице Гурьянова, возле памятного знака на месте взорванного дома номер 19; на Каширском шоссе, на месте взорванного дома номер шесть, корпус три; возле станции метро "Автозаводская", на проспекте Мира, на месте взрыва у станции метро "Рижская"; в переходе станции метро "Пушкинская"; в вестибюле станции метро "Парк культуры"; в вестибюле станции метро "Лубянка"; в здании аэропорта "Домодедово" и у гостиницы "Националь".

Акции в Москве организованы комитетом общественных связей города совместно с Московским домом общественных организаций при поддержке префектур административных округов, ГУП "Московский метрополитен" и администрации аэропорта "Домодедово".

В департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы "Интерфаксу" сообщили, что мероприятия посетят несколько десятков тысяч человек, в связи с чем в местах митингов возможны ограничения автомобильного и пешеходного движения.

В ведомстве уточнили, что также, возможно, будет ограничено движение у дома 43А по Кронштадтскому бульвару, где пройдут митинг и лекция "Антитеррористическая безопасность государства".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще